Российский государственный гуманитарный университет

РГГУ принял участие в VI Всероссийском чемпионате по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"

17 июля 2017

1 и 2 июля на базе университета «Синергия» прошёл VI Всероссийский чемпионат по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». РГГУ на этом чемпионате представляла команда «Первое сентября», участвовавшая во всех пяти межфакультетских чемпионатах РГГУ. В этот раз в несколько измененном составе: Дарья Конюхова, Павел Трифонов, Данила Салимов и Никита Артамонов.


На чемпионат были приглашены все команды, занявшие лидирующие позиции в официальных играх регионального уровня, а также команды школьной и студенческой лиг, показавшие выдающиеся результаты на прошлых играх.

Более полусотни команд-участниц собрались ранним утром выходного дня, чтобы посоревноваться за звание чемпиона России. После регистрации представители федерального игрового жюри объявили регламент: 5 отборочных этапов, 3 из которых пройдут в первый день, а оставшиеся 2 – во второй. Во время торжественной части были награждены региональные чемпионы, после чего был дан старт игре.

 

В первом этапе команда «Первое сентября» показала отличный результат, поделив второе место с чемпионами из Владимирской области. Несколько сбавив напор во втором этапе, команда дошла до третьего этапа, после которого не смогла пройти дальше. Получив диплом участника, ребята не расстроились и объявили о своём желании побороться в осенних играх.

К сожалению, уже два игрока команды стали выпускниками РГГУ: Павел Трифонов и Виктория Фомина, поэтому участие в студенческих чемпионатах в прежнем составе для неё невозможно. Будем ждать новых межфакультетских чемпионатов, в которых смогут найтись новые яркие команды.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами