Российский государственный гуманитарный университет

В РГГУ состоялась торжественная Церемония посвящения в студенты

11 сентября 2017

8 сентября 2017 года в РГГУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты.

 

Церемония по традиции началась с выступления ансамбля барабанщиц «Москвички». С приветственной речью к первокурсникам обратился доктор исторических наук, профессор, директор Историко-архивного института, исполняющий обязанности ректора Александр Борисович Безбородов. Он отметил, что в современной гуманитаристике много проблем. Наиболее важной из них является соединение гуманитарного знания и социальных практик. Поэтому основной задачей университета является адаптация гуманитарного знания к нуждам нашего общества. Также А.Б. Безбородов отметил, что сегодня время открытых международных связей, и наш университет занимает в этом лидирующую позицию. Александр Борисович пожелал всем первокурсникам бакалавриата и магистратуры стать высококвалифицированными специалистами и лучшими представителями гуманитарного образования. 

Студентов также поздравили начальник Управления по работе с региональным государственным сектором Сбербанка России Сергей Владимирович Каплунов и исполнительный директор Сбербанка России Наталья Павловна Калинина. Они представили совместный проект Сбербанка и РГГУ - Кампусные карты, которыми, помимо накопления средств, можно пользоваться в качестве пропуска на территорию университета и проездного билета в общественном транспорте Москвы.

 

Церемонию посвящения продолжили участники Театрального клуба РГГУ под руководством Марии Побережнюк. Ребята подготовили представление по мотивам «Игры престолов». Собравшиеся первокурсники активно включились в ход театрального действа, став на время участниками представления. 

Для передачи огня знаний первокурсникам на сцену вышел Александр Борисович Безбородов и передал его троим первокурсникам, учащимся факультета архивного дела и Института психологии. А они передали огонь всем остальным первокурсникам. Под звуки гимна студенчества "Gaudeamus" был поднят флаг университета и отпущен синий шар «Первокурсник РГГУ - 2017». В заключение церемонии фейерверк осыпал всех собравшихся ливнем из разноцветных гирлянд и конфетти. 

 

Церемония посвящения в студенты продолжилась в Центральной аудитории. С приветственным словом к первокурсникам обратился проректор по социальной и воспитательной работе со студентами Ираклий Ревазович Болквадзе. Студентов также поздравила выпускница факультета управления РГГУ, представитель Сбербанка Яна Телешко. Концерт подготовили лауреаты и участники Фестиваля талантов РГГУ «7 нот». Ведущими стали студент 2 курса Института психологии Никита Артамонов и выпускница Института психологии Кристина Смирнова. Во время концерта были разыграны две лотереи, организованные Сбербанком совместно с Управлением по работе со студентами. Студенты, выигравшие лотереи, получили ценные подарки от Сбербанка, а также сувенирную продукцию с символикой университета. В заключение концерта участники Студии академического вокала исполнили студенческий гимн Gaudeamus. Все без исключения номера были тепло приняты и нашли отклик в сердцах зрителей. 

Управление по работе со студентами благодарит волонтеров, помогавших в организации церемонии посвящения в студенты:

  • Елизавета Мартьянова, ОИСвГС, 2 курс
  • Алина Холстова, ФМОиЗР, 3 курс
  • Ксения Панова, ФМОиЗР, 3 курс
  • Василий Качанов, ФМОиЗР, 3 курс
  • Герман Юдалевич, ФДТА, 2 курс
  • Мария Мелешенко, ИП им. Выготского, 4 курс

От всей души поздравляем  первокурсников и желаем всем хорошей и плодотворной учебы!


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами