Российский государственный гуманитарный университет

I чемпионат РГГУ по армрестлингу

22 февраля 2007

22 февраля  в канун Дня защитника Отечества впервые в истории университета состоялся первый чемпионат РГГУ по армрестлингу. Организатором мероприятия выступило Управление по работе со студентами. Регистрация проходила в течение недели и к началу мероприятия количество участников, студентов разных факультетов и курсов РГГУ, составило  47 человек.  В качестве судей были приглашены представители московской федерации армрестлинга: мастер спорта международного класса по армрестлингу Вячеслав Данилов, мастер спорта международного класса по армрестлингу, судья международной категории  Николай Маслов, кандидат в мастера спорта по армрестлингу, судья международной категории Надежда Менцикайнен.

    

В ходе упорных поединков, которые проходили по международным правилам(до двух поражений),  места распределились следующим образом:


Женщины (до 55 кг):

1. Елена Теслова ФТАД 2 курс

Мужчины (до 75 кг):

1. Алишер Биджиев ЮФ 4 курс
2. Магомед Исаков ФЭ 1 курс
3.  Чернен Мамиев ФИПП 1 курс

Мужчины (до 85 кг):

1. Заур Харибава ЮФ 1 курс
2. Александр Рыков ЦСА 2 курс
3. Денис Капылов ФЗИ 2 курс

Мужчины (свыше 85 кг):

1. Халид Халидов ФУ 1 курс
2. Сергей Бирюзов ФС 3 курс
3.  Дмитрий Устинов ФАД 5 курс

Далее  был проведен бой за звание абсолютного чемпиона РГГУ, который прошел по олимпийской системе. Абсолютным чемпионом среди всех весовых категорий стал Халид Халидов ФУ 1 курс. Эта победа автоматически дала ему возможность участвовать на Московском чемпионате по армрестлингу среди юниоров, а также на Чемпионате по армрестлингу среди ВУЗов ЮАО г. Москвы.

   

В завершении чемпионата начальник Управления по работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе  наградил победителей и пригласил всех собравшихся принять участие во втором чемпионате РГГУ по армрестлингу, который состоится в следующем учебном году.

 

 

Начальник Управления по работе со студентами РГГУ представляет главного судью соревнований мастера спорта международного класса по армрестлингу Николая Маслова :-) :-) :-)
:-) :-) :-) Бой за звание чемпиона в легкой весовой категории
:-) :-) :-) :-)
:-) :-) :-) :-)
:-) :-) :-) :-)

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами