Российский государственный гуманитарный университет

IX Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Итоги.

6 апреля 2016

5 апреля 2016 года в Центральной аудитории РГГУ в очередной раз собрались самые сильные юноши и девушки нашего университета. Здесь в рамках акции "РГГУ против наркотиков" состоялся IX Чемпионат РГГУ по армрестлингу, организованный Управлением по работе со студентами.


Как и в прошлые годы, он прошел по трем весовым категориям у юношей, а девушки боролись вне весовой категории. Кроме того, юношам предстояло определить абсолютного чемпиона РГГУ, которого ожидала специальная награда турнира - "Золотая кувалда". За звание абсолютного чемпиона РГГУ мог побороться любой спортсмен, принявший участие в соревнованиях.


Под аплодисменты участников и зрителей Чемпионат был открыт проректором по работе со студентами Ираклием Ревазовичем Болквадзе. Он приветствовал участников, пожелал всем успехов и представил судей. Опытные и беспристрастные: Данилов Вячеслав Михайлович (Судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира) и Маслов Николай Дмитриевич (Судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира).


Они напомнили участникам Чемпионата основные правила и объявили о начале турнира. Один за одним соперники выходили на сцену и выясняли, кто пройдет в следующий тур. Чемпионат проходил по олимпийской системе - проигравший выбывал из соревнований. В этом году, помимо большого количества участников, соревнования привлекли немало болельщиков, своими бурными приветствиями заставлявшими спортсменов выкладываться по полной.


Когда все бои во всех весовых категориях были проведены, а победители - определены, главный судья объявил о старте регистрации претендентов на Золотую кувалду. Обладателем Золотой кувалды в 2016 году стал Алексей Николаев, студент 4 курса факультета экономики. Он уже второй год подряд - лучший из лучших среди участников Чемпионата.


Теперь победителям во всех весовых категориях предстоит защитить спортивную честь нашего Университета на окружных соревнованиях, которые состоятся через несколько месяцев.

Лучшими на IX Чемпионате РГГУ по армрестлингу среди мужчин стали:

Свыше 80 кг:


I место - Николаев Алексей, ФЭК, 4 курс
II место - Аракелов Сергей, ЮФ, 2 курс
III место - Прокопович Антон, ФУ, 2 курс

До 80 кг:


I место - Белозеров Давид, ФИСБ, 4 курс
II место - Лабутин Георгий, ФУ, 3 курс
III место - Громаков Александр, ЮФ, 1 курс

До 70 кг:


I место - Труфанов Никита, ФУ, 2 курс
II место - Арсамаков Зураб, МО, 2 курс
III место - Евлоев Адам, ЮФ, 1 курс

Среди девушек:


I место - Арье Екатерина, ОСКИ, магистратура, 2 курс
II место - Якимова Людмила, ОИСвГС, 2 курс
III место - Нестерова Юлия, ФИИ, 2 курс

Организаторы благодарят всех участников и зрителей и выражают надежду, что следующий чемпионат будет таким же интересным, и к нам присоединятся новые участники.

Также выражаем благодарность нашим призовым спонсорам, компании Procter & Gamble, за предоставленные призы и подарки.


Репортаж с Чемпионата на сайте Института Массмедиа РГГУ

 


     

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами