Прошёл V официальный чемпионат России по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"

7 июля 2016

2 и 3 июля 2016 года в Университете «Синергия» прошёл V официальный чемпионат России по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок". Участие в чемпионате приняли более 60 команд из 24 регионов России. Они сошлись, чтобы сразиться умами в пяти этапах и финале, проведя огромное количество интеллектуальных "перестрелок". При поддержке Управления по работе со студентами в Чемпионате приняли участие и команды нашего Университета, «Первое сентября» и «Гуманитарная революция», занявшие первые два места в IV межфакультетском чемпионате РГГУ.

Первый день чемпионата был полностью отдан отборочным этапам. В общей сложности, игра длилась более 12 часов! Бои были ожесточённые, а накал обстановки подхлёстывался уровнем игроков: на этом чемпионате сошлись лучшие.

Команда «Первое сентября» показала лучший результат за свою историю на чемпионатах такого уровня. По итогам третьего этапа они держали 14 место в рейтинге. Однако, попав в «группу смерти» на четвёртом этапе, потеряли преимущество и покинули турнирную сетку.

«Гуманитарная революция», игравшая на чемпионате России впервые, показала скромный, но достойный новичков результат.

Составы команд РГГУ:

Первое сентября