Российский государственный гуманитарный университет

Студенты РГГУ на Школе профсоюзного актива

26 августа 2016

53 часа на поезде, самолетом до Адлера, а затем - на «Ласточке» вдоль побережья, пешком через границу − наши студенты выбирали различные способы, чтобы добираться до посёлка Шепси. Но цель у всех была одна − нас ждал выезд Школы профсоюзного актива (ШПА) «Лидер 2016».


На смену приехало около десятка студенческих профсоюзов различных московских вузов. В первый же день нас разделили на четыре команды, и волею судеб трое из четырёх студенток ФАДа оказались в одной!

Вместе мы проходили мастер-классы и веревочные курсы, слушали лекции, танцевали нон-стоп, ставили сценки, расшифровывали ребусы...всего не перечислить! Все это для того, чтобы активизировать наши студенческие организации и обменяться опытом. А в свободное время, окончив праведные труды на благо alma mater, наш актив успел намочить ноги на сочинском пляже, промокнуть до нитки под дождем в местном дендрарии, наесться чурчхелы и фруктов, спеть песни под гитару (а иногда и без неё), познакомиться с енотами, которые по ночам вылезали из кустов ради лакомого кусочка колбасы из столовой, проводить закаты и встретить рассветы, красоту которых забыть невозможно.


Студенты РГГУ представили свой любимый вуз достойно и нас точно запомнили. Мы выполнили поставленные задачи, получили вдохновение и заряд положительной энергии и готовы поделиться ею с нашими студентами в новом учебном году!  Спасибо родному университету за финансирование нашего участия в выезде ШПА 2016.

Если и ты желаешь принять участие в выезде в следующем году, тогда вливайся в наш дружный профсоюз!

Софья Акимова
Профком студентов и аспирантов РГГУ.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами