Студенты РГГУ приняли участие в мемориальной акции "Лента Памяти"

7 декабря 2016

6 декабря студенты приняли участие в мемориальной акции" Лента памяти", приуроченной к 75-ой годовщине битвы под Москвой.

Эта дата особенно важна в истории Второй Мировой войны. Битва за Москву началась 30 сентября 1941 года. В этот день немецкое командование начало реализацию плана "Тайфун". Уже в конце октября бои велись в черте города. Только героическими усилиями солдат и желанием спасти свою страну от захватчиков удалось переломить ход событий. 5 декабря началось контрнаступление советских войск и первые победы. Это событие сильнейшим образом повлияло на ход войны в дальнейшем.

Акция Лента Памяти проходила в Парке Победы на Поклонной горе. Участники собрались у Вечного огня и вместе вспомнили события тех страшных дней. После было возложение к Вечному огню цветов, обвитых лентами с именами погибших на войне.

Управление по работе со студентами благодарит студентов РГГУ, принявших участие в акции:

• Никольский Александр, СФ, 2 курс
  • Тарасова Анна Дмитриевна, ФМОиЗР ИАИ, 2 курс