Российский государственный гуманитарный университет

Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017

26 октября 2017

С 14 по 22 октября в Сочи прошло самое грандиозное молодежное событие мира: Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017! Наши студенты побывали на нем и решили поделиться своими впечатлениями! Садитесь поудобнее, сейчас вы узнаете все из первых рук!

 

 «ВФМС действительно грандиозное мероприятие, и мне, как организатору событий, было очень интересно узнать как все устроено» - говорит Тарасова Анна - «30000 участников и 5000 волонтеров! С первых минут ты попадаешь в атмосферу праздника, где нет языковых, физических и других барьеров! Каждый день был особенным, образовательные блоки, которых было так много, и на каждом ты хотел оказаться и послушать интересных и успешных спикеров, к некоторым участники занимали очередь за 5 часов до начала! Помимо этого можно было побывать на выставке российских регионов и в интерактивном формате узнать немного больше о нашей необъятной стране. По вечерам можно было побывать на спектакле/балете/концерте или же провести время в компании новоприобретенных друзей. Самое важное, что мы увозим с собой с фестиваля – это новые друзья по всему свету!  Я не перестаю благодарить судьбу и родной вуз за возможность стать частью этого исторического события.»

 

 «Как только я узнал о Всемирном фестивале молодежи и студентов, я поставил себе цель попасть туда, поэтому сразу же подал заявку на участие. Прошёл первый этап отбора, потом меня пригласили на собеседование, после которого был большой промежуток времени. Никакой информации не было, и я уже был уверен, что туда не попаду. Но в сентябре стало известно, что я все же прошёл все этапы отбора и еду на фестиваль. Моему счастью не было придела! Я думал, что "моя мечта" сбылась! И вот мы уже на самом крупном фестивале молодежи и студентов всего мира! Эти 7 дней были просто фантастические: множество известных спикеров, политиков, медийных личностей доносили информацию, которую могут рассказать не многие! Нереальное количество знакомств, которые я завёл на этом фестивале, говорят о том, что молодежь всего мира очень похожа и у нас много общего. Этот фестиваль стал для меня чём-то особенным. Море впечатлений и информации, что я там получил, начинают потихоньку укладываться в моей голове, и я понимаю, какой это сильный толчок для меня. На фестивале я зарядился таким количеством энергии и идей, что готов приехать и продолжить все так же активно развивать и работать в сфере молодежной политики, волонтёров и добровольчества!»  - Михеев Кирилл ФИСБ 2 курс.

 

«Сложно описать все те эмоции, все чувства, переполнявшие меня в ходе ВФМС. И хотя с закрытия фестиваля прошло уже несколько дней, я до сих пор не могу подобрать подходящие слова для того, чтобы охарактеризовать это мероприятие, частью которого мне посчастливилось стать. Множество увлекательных мероприятий, интерактивных площадок, уникальных спикеров, спортивных соревнований- всё это, безусловно, являлось неотъемлемой частью фестиваля, и описать всё то, что нам устроили организаторы, крайне сложно. Но поразил меня фестиваль другим. Поразил своей атмосферой. Мне почему-то приходит на ум слово "коммуна", и то, что среди организаторов фестиваля были организации левой направленности, здесь совершенно не при чём. Просто с первых дней фестиваля сложилась неповторимая атмосфера братства, единства. Можно было совершенно спокойно подойти к любому человеку, идущему тебе на встречу, поздороваться и завязать общение, и это считалось абсолютно нормальным. Тем более, что каждый человек был в чём-то уникален, и ты постоянно узнавал что-то новое, заводил друзей, знакомства. Все мы будто жили в одной большой семье. Трудности разного характера, сопровождающие каждое мероприятие такого уровня, почти не бросались в глаза и сглаживались колоссальным зарядом энергии, которую получал каждый участник фестиваля. Каждый из 30.000 людей, собравшихся в Сочи, являлся уникальной личностью, профессионалом в своей области, и общение с ними вдохновляло на новые свершения. Общение с делегациями из практически всех стран мира приятно удивило стремлением людей, представителей разных народов, познакомиться с традициями и культурой России, и продемонстрировало, что, несмотря ни на что, все мы едины в стремлении дружить, идти на диалог и познавать друг друга. А невероятные пейзажи города Сочи, Красной Поляны и Розы Хутора потрясают своей красотой настолько, что до последнего не веришь, что действительно находишься в этих завораживающих местах.» – Гаецкий Максим ФИПП 4 курс.

 

ПРИКАЗ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ БЛАГОДАРНОСТИ СТУДЕНТАМ РГГУ

 



К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами