XIII Чемпионат РГГУ по боулингу: итоги

14 ноября 2017

12 ноября состоялся XIII Чемпионат РГГУ по боулингу, организованный Управлением по работе со студентами. Традиционно, местом проведения турнира стал спортивный центр “Спортлайн-боулинг”.

Чемпионат состоял из двух отборочных туров и финальной игры. Согласно регламенту, в финал попадали команды, занявшие 7 первых мест в своем отборочном туре. Всего на турнир было заявлено 31 команда, представляющих различные факультеты, институты и кафедры РГГУ, из них к играм было допущено 28.

Желающим побороться за чемпионство, отводилось некоторое время на разминку, а затем их ждала зачетная игра, в которой каждая команда стремилась показать все, на что она способна.

Первая отборочная игра определила семь команд, которые получили право сыграть в финале чемпионата. Этими командами стали:

• SPECIAL SOCKS (574)
  • Flawless (543)
  • Анальгинъ (523)
  • Гнездо гуманизма (494)
  • Зато красивые (469)
  • Мандариновый гусь (420)
  • Эдвард Руки-клешни (402)

Второй тур оказался не менее упорным и выявил оставшиеся 7 команд:

• Шары Ярости (619)
  • Люди в черном (613)
  • Chess Club(585)
  • Великая социалистическая республика Ломовое (489)
  • 2+2 (486)
  • Malina (427)
  • Невероятно, но ФАД (422)

Именно этим 14 командам предстояло сразиться за звание самой сильной команды РГГУ по боулингу 2017. Отдельно заметим, что в этом году в играх участвовали две команды учащихся Предуниверсария, которые успешно прошли отборочные туры и попали в финал, а также победители Открытого кубка Москвы по боулингу среди молодежи - команда "Шары ярости".

Началась финальная игра. Возгласы с разных концов площадки сигнализировали об очередном успехе или неудаче команды, а команд, рассчитывающих на победу, было достаточно. Все они знали результаты отборочных туров и пристально следили за своими конкурентами.

После финальной игры организаторы посчитали количество очков у каждой команды и удалились для составления итоговой таблицы с результатами.

Спустя некоторое время проректор по работе со студентами Ираклий Болквадзе пригласил команды для объявления результатов и награждения победителей. Он сообщил собравшимся, что победители чемпионата РГГУ будут представлять наш университет на чемпионатах по боулингу муниципального уровня.

Участники заняли места за своими столиками, затаив дыхание. Награждение началось с объявления лучших в личном зачете. Лучшими в этом году стали:

Даниил Першин
(Люди в черном, 159 очков, выпускник)

Вера Апарина
(Flawless, 152 очка, ФДТА, 1 курс)

После награждения индивидуальными наградами настала очередь объявления победителей. Победителями стали:

2+2 - 571 очко

Мелехина Наталия, ФИПП, 2 курс
Мохов Вадим, ФИПП, 3 курс
Белов Никита, ФИПП, 2 курс
Сердюк Андрей, ФИПП, 2 курс
Явкина Ксения ФИПП, 2 курс

Люди в черном – 627 очков

Николаев Александр, ИВКА, 4 курс
Хулхачиев Церен, ИП, 5 курс
Белозеров Давид, ФИСБ, 2 курс (маг)
Рогов Олег, ИП, 2 курс (маг)
Першин Даниил, выпускник

Шары ярости – 635 очков

Климов Андрей, ФИСБ, 3 курс
Медведев Евгений, ФИСБ, 3 курс
Русаков Кирилл, ФИСБ, 3 курс
Лиханский Андрей, ФИСБ, 2 курс
Абрамян Артем, ФИСБ, 3 курс

Управление по работе со студентами благодарит всех участников XIII чемпионата РГГУ по боулингу, желает им дальнейших спортивных успехов и выражаем надежду увидеться в новом году уже на XIV чемпионате! Отдельная благодарность Пресс-центру РГГУ!

Также представляем вам видеоотчет с Чемпионата!