Прошёл II Чемпионат РГГУ по армрестлингу

26 февраля 2009

26 февраля  2009 года прошёл II чемпионат РГГУ по армрестлингу. Соревнования проводились в расширенном формате – помимо студентов РГГУ интерес к участию проявили и студенты других столичных ВУЗов. Организатор – Управление по работе со студентами, местом проведения соревнований выбрал актовый зал ФЗИ, где к 18 часам собрались участники, их число в этом году составило 40 человек.

В этом году возросло количество девушек, принявших участие в соревнованиях - в I Чемпионате участвовала всего одна представительница прекрасного пола, которая после присужденной ей победы провела товарищеский поединок с секретарём I и II  Чемпионатов кандидатом в мастера спорта по армрестлингу, судьей международной категории Надеждой Менцикайнен.

В соревнованиях участники боролись за победу в трёх весовых категориях у юношей и одной категории у девушек, а также за звание абсолютного чемпиона в схватках всех весовых категорий. В качестве судей были приглашены представители московской федерации армрестлинга: мастер спорта международного класса по армрестлингу Вячеслав Данилов, мастер спорта международного класса по армрестлингу, судья международной категории  Николай Маслов.

Соревнования проводились по системе с выбыванием после двух поражений, таким образом, проигравший одну схватку мог продолжить борьбу за победу.  В ходе упорных поединков места распределились следующим образом:

Девушки (до 65 кг)

Барышников ФЗИ, 1 курс

Абсолютным Чемпионом РГГУ по армрестлингу стал
Игорь Черкасов

После окончания соревнований в актовом зале началась дискотека, организованная студентами факультета защиты информации.

Организаторы выражают благодарность студенческому совету ФЗИ, а также Профкому студентов и аспирантов РГГУ за помощь в проведении Чемпионата.

II Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Актовый зал ФЗИ II Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Актовый зал ФЗИ II Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Актовый зал ФЗИ II Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Актовый зал ФЗИ