Российский государственный гуманитарный университет

V Открытый Чемпионат по Армрестлингу

29 марта 2012

Народная мудрость гласит:  «Сила есть – ума не надо». Несмотря на то, что студенты РГГУ обладают не малыми интеллектуальными способностями, сравниться силой друг с другом не отказался никто.

28 марта 2012 года в Интернет-кафе прошел V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу, организованный Управлением по работе со студентами.

 

Это мероприятие произвело такой ажиотаж у студентов, что регистрацию силачей с 6 марта пришлось перенести сначала на 15 марта, а потом и на 27 марта. Несмотря на то, что список пополнялся столь продолжительное время, в зале Интернет-Кафе было много тех, кто и в день соревнования изъявил желание опробовать свои силы. К сожалению, согласно регламенту Чемпионата, незарегистрированные студенты остались среди зрителей.

К сожалению, согласно регламенту Чемпионата, незарегистрированные студенты остались среди зрителей. Это неудивительно, ведь организатор конкурса и его ведущий Ираклий Болквадзе подчеркнул, что Чемпионат в этом году стал открытым, а значит участвовать в нем мог любой желающий не только из РГГУ, но и любого уголка России, но произошли изменения в правилах, и это было анонсировано за месяц до завершения регистрации. Было особо отмечено, что увеличилось количество девушек, которые изъявили желание участвовать в Чемпионате.

Перед началом мероприятия, организаторы провели взвешивание участников для определения весовых категорий и завершили регистрацию участников Чемпионата. В представленном списке оказалось четыре категории:- юноши до 70 кг., до 80 кг., и свыше 80 кг.

Но и это еще не все. Впервые за историю Чемпионатов, перед тем, как начать состязания, представители Научного центра социальной антропологии предложили участникам принять участие в генно-физиологическое исследовании, что стало для студентов неожиданным сюрпризом.

Ровно в 17:00 Ведущий анонсирован начало соревнований и бурные аплодисменты приветствовали судью на сцену.Опытные и беспристрастные судьи: Данилов Вячеслав Михайлович (Судья международной категории, Мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира) и Маслов Николай Дмитриевич (Судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира), объяснили участникам Чемпионата правила.

Итак, студенты бросились в «рукопашную» схватку. Борьба разыгралась не на шутку. Соперники были практически равны по силе, что заинтриговало зал и заставляло болельщиков громко кричать от восторга  и болеть за своего победителя.

Ребята сражались очень активно, но в борьбе всегда побеждает сильнейший. В этом году ими стали:

Мужчины - до 70 кг:

1. Бурдиашвили Зураб, 5 курс, ФЭК;

2. Гаспарян Арут, 3 курс, ФЭК;

3. Симонян Артем, 4 курс, ФЭК.

 

Мужчины - до 80 кг:

1. Ведзижев Адаш, 3 курс, ЮФ;

2. Чапанов Шамиль, 4 курс, ФЭК;

3. Арсанукаев Хамзат, 2 курс, ЭФ.

 

Мужчины - свыше 80 кг:

1. Тараев Олег, Аспирант;

2. Восканян Армен, 5 курс, ФЭК;

3. Парчуев Манучар, 3 курс, ФУ. 

 

Стоит отметить,  что всем собравшимся было ярко продемонстрировано, что женщины –  не слабый пол. Девушки тоже бывают сильные и они также активно борются за победу.

Победителями этого года среди женщин стали:

1. Погосян Римма, гость чемпионата;

2. Агамирзоева Сабина, гость чемпионат;

3. Шубина Елизавета, 3 курс, ФЖ.

 

В РГГУ принято соблюдать традиции. Не обошлось без них и в этом Чемпионате.  Организатор анонсировал традиционный конкурс «Абсолютный Чемпион», победителю которого подарили «золотую кувалду», ставшую доказательством его силы и мужества.  В нем имели право принять участие все, кто был в зале и даже те, кто не успел зарегистрироваться в основном чемпионате. Получилась схватка сильнейших. Очень интересная и напряженная. Победителем стал гость Чемпионата – Муслим Арсанукаев.

После завершения Чемпионата состоялось награждение победителей и памятная фотосессия. Организаторы поблагодарили всех студентов за участие и зрителей за активную поддержку из зала.

Теперь можно от души поздравить всех победителей, а тем, кто проиграл, пожелать победы в следующем году. 

Анастасия Арсеньева (ФЖ РГГУ)

 


IV Чемпионат РГГУ по армрестлингу
III Чемпионат РГГУ по армрестлингу
II Чемпионат РГГУ по армрестлингу
I Чемпионат РГГУ по армрестлингу



V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу
V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу
V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу
V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу V Открытый Чемпионат РГГУ по армрестлингу    

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами